Пятница, 29.03.2024, 03:53

«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов
    27 и 28 декабря в детском саду прошли новогодние ёлки. Дети показали родителям все то, чему они научились. 1 и 2 младшие группы танцевали возле ёлочки, водили хороводы. Они не испугались злого волка, который хотел их все время съесть. А какие костюмы были у наших малышей!

Просмотров: 1105 | Добавил: school-sad | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

20 декабря в саду прошел тематический день  на тему:"Цвети и расцветай Малиновый край!" Воспитатель старшей -подготовительной группы, Муратова Флюра Хасяновна , давно занимается вопросом патриотического воспитания дошкольников. Материала оказалось так много, что она решила показать коллегам не просто занятие, а весь день посвятила этой тематике.
    Программные задачи:
    - продолжать формировать представления у детей, что наша страна -Россия, в ней много городов и сёл;
    - закрепить знания о малой родине;
    - воспитывать любовь и желание благоустроить родной край;
    -развивать речь детей,упражнять в умении давать полные ответы на вопросы; дать понятие "Родина", "Россия","Москва", "Кремль","Волг ... Читать дальше »
    Просмотров: 781 | Добавил: school-sad | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Утренник "Мама милая моя!" был подготовлен воспитанниками старше-подготовительной группы. Дети читали стихи о маме, пели песни о доброте и отзывчивости своих мам. Было  много конкурсов для мам и детей. Праздник получился весёлый и запоминающийся.

Просмотров: 466 | Добавил: school-sad | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

В нашем саду ко Дню Матери были подготовлены конкурс чтецов и праздник "Мама милая моя!"
    В конкурсе чтецов участвовали дети со второй младшей группы до подготовительной. Все дети подготовили стихи о маме и очень хорошо их рассказали. Победители были награждены памятными призами.

Просмотров: 766 | Добавил: school-sad | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

В каждой группе детского сада есть поделки из природного материала. Их делали родители с детьми.
    Конечно, всех больше работ у детей старшей группы. Они очень ответственно отнеслись к заданию.

Просмотров: 1192 | Добавил: school-sad | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

26 октября у нас прошёл праздник Осени. Праздник получился очень красочным и интересным. Сначала детей младшей группы встретила Осень, потом проводила их в зал. Там малыши собирали грибы, играли в игру "У медведя во бору".
    У  Детей средней и подготовительной групп праздник получился более насыщенным. Они пели песни, танцевали хороводный танец "Огород", играли в различные игры.  Под конец праздника Осень подарила ребятам яблоки и праздничный пирог. Всем очень понравился утренник!

Просмотров: 598 | Добавил: school-sad | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (1)

В конце мая  был объявлен  конкурс на лучший экологический уголок внутри сада. Всё лето воспитатели готовили свои участки, поливали и ухаживали за растениями. Администрации детского сада  были представлены следующие уголки:

Уголок леса                                                         Уголок поля

... Читать дальше »
    Просмотров: 1039 | Добавил: school-sad | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

1 июня мы со старшей и средней группами побывали на открытии детской площадки в Университетском парке. Хотя на улице было пасмурно, но детям было очень весело! Мы смотрели детский концерт, принимали участие в выдувании мыльных пузырей,катались на горке, танцевали. Побольше бы таких праздников!

Просмотров: 500 | Добавил: school-sad | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

31 мая в саду прошёл выпускной бал. Дети в течении часа показывали всё то,  чему они научились в детском саду за 5 лет. Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Было очень много сюрпризных моментов и сказочных героев: Кот Базилио и Лиса Алиса, Доктор Айболит и Карлсон. Дети получили диплому об окончании детского сада. Спасибо воспитателю-Муратовой Флюре Хасяновне, и музыкальному руководителю - Турусиновой Татьяне Константиновне, за этот замечательный праздник!

Просмотров: 698 | Добавил: school-sad | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

31 мая дети из нашего сада участвовали в велогонке  "Нас не догонишь!" на трёхколёсных велосипедах.
    Среди  детей 4-5 лет Прохорова Лера заняла 3 место. МОЛОДЕЦ!

Просмотров: 527 | Добавил: school-sad | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »