Пятница, 29.03.2024, 08:09

«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 4 » дизайн - проект "Юные модники и модницы"
    дизайн - проект "Юные модники и модницы"

В детском саду завершился долгосрочный дизайн - проект "Юные модники и модницы".

Руководитель проекта - Прохорова Н.Н.  участники проекта - дети старше-подготовительной группы, родители, специалисты МДОУ.

Цель проекта:  научить детей воплощать собственные оригинальные идеи с помощью основ дизайна;

раскрыть творческий потенциал детей, пробуждать интерес к эстетической красоте, стремиться увидеть интересное и

необычное в обычном предмете.

В процессе работы над проектом дети самостоятельно и совместно с родителями и воспитателями создавали авторские модели головных уборов, сумочек, бижутерии из бросового и подручного материала. Познакомились с дизайном одежды.Научились держаться на сцене, дефилировать по подиуму, создавать образы.

Презентацией проекта стал показ дефиле-шоу на районном МО. К дефиле были созданы руками родителей и детей костюмы из бросового и подручного материалов: из лент, салфеток, ватных дисков, бумаги, полиэтилена, фатина. Костюмы украшались цветами, бусинами, бисером, мехом и т.п. Так же были подготовлены афиша, программки, реклама.Дети с удовольствием занимались подготовкой к показу. Учились правильно и красиво ходить по "подиуму".Вживались в роль модели, модельеров, дизайнеров, стилистов и ведущих. После дефиле дети показали мастер -класс по украшению шляпок .

Была проведена большая подготовительная работа не только воспитателя, но и всех педагогов детского сада, а так же родителей.

Просмотров: 1110 | Добавил: school-sad | Рейтинг: 0.0/0